Ninja Baby

NO 2021, OV/df, 103', Regie: Yngvild Sve Flikke, mit: Kristine Kujath Thorp, Arthur Berning, Nader Khademi
Ninja Baby

Streaming - Release: 5.5.22 auf filmingo.ch

Astronautin, Biervorkosterin oder Comiczeichnerin? Rakel (23) wäre so einiges gerne aber eines ganz bestimmt nicht: schwanger. Erst macht sich das «Ninjababy» ein halbes Jahr lang nicht bemerkbar, und dann ist es viel zu spät, um etwas dagegen zu unternehmen.

Als norwegische Antwort auf Filme über ungewollte Schwangerschaften wie JUNO und NEVER RARELY SOMETIMES ALWAYS hebt sich NINJABABY erfrischend durch seinen unverkrampften Umgang mit der weiblichen Sexualität und seine originelle Erzählperspektive ab: kommentiert wird Rakels emotionales Chaos von dem in ihren Zeichnungen zum Leben erweckten Comic-Fötus.
(Pressetext: Xenix Film)

Kritiken

National International
- Yannick Bracher für outnow.ch - Sarah Stutte für kino-zeit.de
- Teresa Vena für cineman.ch - Kate Erbland für indiewire.com
  - David Rooney für hollywoodreporter.com
  - Cath Clarke für theguardian.com
   
Verleiher
Xenix Film
Powered by eZ Publish™ CMS Open Source Web Content Management. Copyright © 1999-2024 7x (except where otherwise noted). All rights reserved.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 16:35:26
Script start
Timing: Nov 01 2026 16:35:26
Module start 'layout'
Timing: Nov 01 2026 16:35:26
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:35:26
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 16:35:26
Script end

Main resources:

Total runtime0.0225 sec
Peak memory usage2,048.0000 KB
Database Queries7

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0061 585.6172124.4531
Module start 'layout' 0.00610.0023 710.070337.3672
Module start 'content' 0.00840.0069 747.437570.1016
Module end 'content' 0.01530.0072 817.539144.0781
Script end 0.0225  861.6172 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.008035.6115260.0003
Check MTime0.005825.8997260.0002
Mysql Total
Database connection0.00031.391510.0003
Mysqli_queries0.002611.471070.0004
Looping result0.00000.066820.0000
TS translator
TS init0.00135.667720.0006
TS cache load0.00031.268520.0001
TS context load0.00020.965520.0001
Template Total0.008538.020.0043
Template load0.00167.210720.0008
Template processing0.006930.755620.0035
Override
Cache load0.00135.698420.0006
General
dbfile0.00041.969180.0001
String conversion0.00000.018020.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0design/eznewsletter_site/stylesheets/core.css
design/eznewsletter_site/stylesheets/slimbox.css
extension/eznewsletter/design/standard/stylesheets/eznewsletter.css
extension/ezownerchange/design/standard/stylesheets/owner.css
JS0extension/ngflashvideo/design/standard/javascript/swfobject.js
extension/mzcategoryselection/design/standard/javascript/mzcategoryselection.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1print_pagelayout.tpl<No override>design/standard/templates/print_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0001 secs