When The Light Breaks

IS/NL/HR/FR 2024, OV/df, 81', Regie: Rúnar Rúnarsson, mit Elín Hall, Mikael Kaaber, Katla Njálsdóttir
When The Light Breaks

Streaming - Release: 22.5.25 auf filmingo.ch

Abenddämmerung nach einem langen Sommertag in Island. Von einem Sonnenuntergang zum nächsten begegnet Una, eine junge Kunststudentin, der Liebe, der Freundschaft, dem Kummer und der Schönheit.

Für diese bewegende Geschichte findet Regisseur Rúnar Rúnarsson in den atemberaubenden Landschaften Islands immer wieder Bilder, die die Seelen seiner Figuren auf eindrucksvolle Weise widerspiegeln.
(Pressetext: Xenix Film)

Kritiken 

National International
- Yannick Bracher für outnow.ch - Guy Lodge für variety.com
- Veronica Orciari für filmexplorer.ch - Adam Solomons für indiewire.com
  - Lovia Gyarkye für hollywoodreporter.com
  - Fionnuala Halligan für screendaily.com
   
Verleiher
Xenix Film
Powered by eZ Publish™ CMS Open Source Web Content Management. Copyright © 1999-2024 7x (except where otherwise noted). All rights reserved.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 15:37:17
Script start
Timing: Nov 01 2026 15:37:17
Module start 'layout'
Timing: Nov 01 2026 15:37:17
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:37:17
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 15:37:17
Script end

Main resources:

Total runtime0.0199 sec
Peak memory usage2,048.0000 KB
Database Queries7

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0041 585.7344124.4531
Module start 'layout' 0.00410.0021 710.187537.4141
Module start 'content' 0.00620.0063 747.601670.1172
Module end 'content' 0.01250.0074 817.718844.0938
Script end 0.0199  861.8125 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.006633.1282260.0003
Check MTime0.004623.1809260.0002
Mysql Total
Database connection0.00020.943410.0002
Mysqli_queries0.00167.982870.0002
Looping result0.00000.070620.0000
TS translator
TS init0.00136.506620.0006
TS cache load0.00031.431820.0001
TS context load0.00021.099020.0001
Template Total0.008944.720.0045
Template load0.00178.355120.0008
Template processing0.007236.304320.0036
Override
Cache load0.00136.694620.0007
General
dbfile0.00052.353680.0001
String conversion0.00000.025120.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0design/eznewsletter_site/stylesheets/core.css
design/eznewsletter_site/stylesheets/slimbox.css
extension/eznewsletter/design/standard/stylesheets/eznewsletter.css
extension/ezownerchange/design/standard/stylesheets/owner.css
JS0extension/ngflashvideo/design/standard/javascript/swfobject.js
extension/mzcategoryselection/design/standard/javascript/mzcategoryselection.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1print_pagelayout.tpl<No override>design/standard/templates/print_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0001 secs