PRIVAT SCHAUSPIELUNTERRICHT Theater/Film deutsch &/ englisch

PRIVAT SCHAUSPIELUNTERRICHT Theater/Film deutsch &/ englisch

von: zibu; aufgeschaltet am 17.06.2025 18:11

Unterricht massgeschneidert mit einem Personal Acting Coach - (in german or english)

Dieser Unterricht ist sicherlich die schnellste und effizienteste Art um als Schauspieler/in Fortschritte zu erzielen.
Durch das individuelle Erarbeiten im privaten, ist es möglich innert kürzester Zeit beachtliche Resultate zu erzielen. Einzelunterricht eignet sich für diejenigen die ein persönliches Coaching wünschen. Vom klassischen Theater, Filmschauspiel (camera acting) bis hin zu Green Screen acting.

Egal ob Anfänger, Quereinsteiger oder Profischauspieler/innen, das SAI offeriert Privatunterricht für alle Schauspieler/innen und arbeitet mit eigenen Dozenten und Gastdozenten zusammen.

Unterrichtsbereiche:
Alle Unterrichtsbereiche können als Privatunterricht gebucht werden. Das SAI übergibt nach der Anmeldung die Anfrage dem Dozenten, der dann persönlich mit dem Schüler in Kontakt tritt. Schauspielunterricht für das klassische Theater, für Filmschauspiel (camera acting) oder das "green screen" acting können individuell gebucht werden.

Unterrichtsform:
Im Normalfall wird eine Probestunde von 60 Minuten vereinbart. Lehrer und Schüler können sich so kennen lernen, das Ziel besprechen und den weiteren Unterrichtsintervall individuell festsetzten.

Habt ihr noch weitere Fragen zum Privatunterricht?
Fragt uns an, wir stehen euch für eure Fragen jederzeit zur Verfügung.

​Duo-Unterricht
In Ausnahmefällen kann auch ein Duo-Unterricht (2 Schüler) vereinbart werden. Dies ist sinnvoll wenn 2 Schauspieler sich auf die gleiche Szene/ Theaterstück vorbereiten müssen oder als Duo berufsbedingt zusammenarbeitet.

​Der Privatunterricht wird in deutsch und englisch angeboten.


Private acting coach
available
Wann: nach Absprache
Ort: 8055 Zürich
Probelektion: 60 Minuten Fr. 70.-
Doppellektion: 120 Minuten Fr. 140.-
​Bezahlung: Bar, Paypal oder per Twint
​Sprache: Deutsch oder Englisch.

swissactinginstituteSPAMFILTER@gmail.com
Weitere Informationen

Powered by eZ Publish™ CMS Open Source Web Content Management. Copyright © 1999-2024 7x (except where otherwise noted). All rights reserved.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 18:44:27
Script start
Timing: Nov 01 2026 18:44:27
Module start 'layout'
Timing: Nov 01 2026 18:44:27
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 18:44:27
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 18:44:27
Script end

Main resources:

Total runtime0.0201 sec
Peak memory usage2,048.0000 KB
Database Queries7

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0040 586.0938124.4531
Module start 'layout' 0.00400.0022 710.546937.5078
Module start 'content' 0.00620.0059 748.054765.0234
Module end 'content' 0.01220.0079 813.078144.1563
Script end 0.0201  857.2344 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.007436.8339260.0003
Check MTime0.005326.6053260.0002
Mysql Total
Database connection0.00020.916810.0002
Mysqli_queries0.00178.631370.0002
Looping result0.00000.070120.0000
TS translator
TS init0.00125.987820.0006
TS cache load0.00031.358620.0001
TS context load0.00021.051020.0001
Template Total0.009044.920.0045
Template load0.00178.443720.0008
Template processing0.007336.461020.0037
Override
Cache load0.00136.699120.0007
General
dbfile0.00042.027280.0001
String conversion0.00000.019020.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0design/eznewsletter_site/stylesheets/core.css
design/eznewsletter_site/stylesheets/slimbox.css
extension/eznewsletter/design/standard/stylesheets/eznewsletter.css
extension/ezownerchange/design/standard/stylesheets/owner.css
JS0extension/ngflashvideo/design/standard/javascript/swfobject.js
extension/mzcategoryselection/design/standard/javascript/mzcategoryselection.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1print_pagelayout.tpl<No override>design/standard/templates/print_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0001 secs