Early Birds

CH 2023, CH-Dial./D, 97', Regie: Michael Steiner, mit Nilam Farooq, Anatole Taubman, Silvana Synovia
Early Birds

Nach einer wilden Party mit blutigem Ausgang steht posh Annika plötzlich mit massig Cash und Koks da. Sie will es nicht mehr hergeben. Dafür muss sie sich ausgerechnet mit der rebellischen Caro verbünden. Gegen brutale Dealer und Cops.

Ihre Flucht führt quer durch die Schweiz und ihre Lebenslügen in ihre geheimsten Sehnsüchte, die sie bis zuletzt gemeinsam verteidigen. Wenn nötig mit Kopfschuss.
(Pressetext: Ascot Elite)

Kritiken

- Denise Bucher für nzz.ch
- Chris Schelb für outnow.ch
- Georges Wyrsch für srf.ch
 
Verleiher
Ascot Elite
Powered by eZ Publish™ CMS Open Source Web Content Management. Copyright © 1999-2024 7x (except where otherwise noted). All rights reserved.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 18:40:05
Script start
Timing: Nov 01 2026 18:40:06
Module start 'layout'
Timing: Nov 01 2026 18:40:06
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 18:40:06
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 18:40:06
Script end

Main resources:

Total runtime0.0362 sec
Peak memory usage2,048.0000 KB
Database Queries7

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0076 585.5234124.4531
Module start 'layout' 0.00760.0037 709.976637.3359
Module start 'content' 0.01120.0122 747.312565.0703
Module end 'content' 0.02340.0127 812.382844.0938
Script end 0.0362  856.4766 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.012033.1077260.0005
Check MTime0.008423.2907260.0003
Mysql Total
Database connection0.00030.908710.0003
Mysqli_queries0.00277.545270.0004
Looping result0.00000.050720.0000
TS translator
TS init0.00236.434920.0012
TS cache load0.00041.201120.0002
TS context load0.00030.896920.0002
Template Total0.015943.820.0079
Template load0.00287.844820.0014
Template processing0.013035.922820.0065
Override
Cache load0.00226.117520.0011
General
dbfile0.00082.199480.0001
String conversion0.00000.019820.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0design/eznewsletter_site/stylesheets/core.css
design/eznewsletter_site/stylesheets/slimbox.css
extension/eznewsletter/design/standard/stylesheets/eznewsletter.css
extension/ezownerchange/design/standard/stylesheets/owner.css
JS0extension/ngflashvideo/design/standard/javascript/swfobject.js
extension/mzcategoryselection/design/standard/javascript/mzcategoryselection.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1print_pagelayout.tpl<No override>design/standard/templates/print_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0002 secs