Harmonium

JP/FR 2016, OV/df, 118 Min., Regie: Koji Fukada, mit: Kanji Furutachi, Mariko Tsutsui, Tadanobu Asano
Harmonium

Cannes 2016: Preis der Jury UN CERTAIN REGARD

Toshio betreibt ein kleines Atelier in einer ländlichen Stadt Japans und lebt dort ein ruhiges und zufriedenes Leben.

Als sein alter Bekannter Yasaka aus dem Gefängnis entlassen wird, gibt ihm Toshio eine Anstellung in seiner Werkstatt. Doch der mischt sich mehr und mehr in Toshios Familienleben...

Kritiken

National International
- Natalie Böhler für filmbulletin.ch - Maggie Lee für variety.com
- Rolf Breiner für cineman.ch - Deborah Young für hollywoodreporter.com
- Marco Albini für outnow.ch - Sarah Ward für screendaily.com
- Philipp Meier für nzz.ch - Mark Schilling für japantimes.co.jp
   
Verleiher
Xenix Film
Powered by eZ Publish™ CMS Open Source Web Content Management. Copyright © 1999-2024 7x (except where otherwise noted). All rights reserved.

eZ debug

Clear cache:

Quick settings:

Timing: Nov 01 2026 18:40:36
Script start
Timing: Nov 01 2026 18:40:36
Module start 'layout'
Timing: Nov 01 2026 18:40:36
Module start 'content'
Timing: Nov 01 2026 18:40:36
Module end 'content'
Timing: Nov 01 2026 18:40:36
Script end

Main resources:

Total runtime0.0307 sec
Peak memory usage2,048.0000 KB
Database Queries7

Timing points:

CheckpointStart (sec)Duration (sec)Memory at start (KB)Memory used (KB)
Script start 0.00000.0046 585.5078124.4531
Module start 'layout' 0.00460.0033 709.960937.3359
Module start 'content' 0.00790.0104 747.296969.9609
Module end 'content' 0.01830.0124 817.257844.0938
Script end 0.0306  861.3516 

Time accumulators:

 Accumulator Duration (sec) Duration (%) Count Average (sec)
Ini load
Load cache0.010132.8914260.0004
Check MTime0.006822.0877260.0003
Mysql Total
Database connection0.00031.013410.0003
Mysqli_queries0.00268.560170.0004
Looping result0.00000.064520.0000
TS translator
TS init0.00216.959220.0011
TS cache load0.00051.525520.0002
TS context load0.00041.180520.0002
Template Total0.015450.220.0077
Template load0.00289.240120.0014
Template processing0.012640.926220.0063
Override
Cache load0.00227.290320.0011
General
dbfile0.00061.979480.0001
String conversion0.00000.016320.0000
Note: percentages do not add up to 100% because some accumulators overlap

CSS/JS files loaded with "ezjscPacker" during request:

CacheTypePacklevelSourceFiles
CSS0design/eznewsletter_site/stylesheets/core.css
design/eznewsletter_site/stylesheets/slimbox.css
extension/eznewsletter/design/standard/stylesheets/eznewsletter.css
extension/ezownerchange/design/standard/stylesheets/owner.css
JS0extension/ngflashvideo/design/standard/javascript/swfobject.js
extension/mzcategoryselection/design/standard/javascript/mzcategoryselection.js

Templates used to render the page:

UsageRequested templateTemplateTemplate loadedEditOverride
1print_pagelayout.tpl<No override>design/standard/templates/print_pagelayout.tplEdit templateOverride template
1setup/debug_toolbar.tpl<No override>design/standard/templates/setup/debug_toolbar.tplEdit templateOverride template
 Number of times templates used: 2
 Number of unique templates used: 2

Time used to render debug report: 0.0002 secs